24 ноября 2009 года, 16:22
FinCake запустил сервис рейтингов инвестиционных портфелей. Помимо текущего рейтинга по показателю абсолютной доходности портфеля в процентах годовых (взвешенной с учетом срока жизни портфеля), который обновляется раз в день, теперь появились и ежемесячные рейтинги.
Ежемесячные рейтинги также представляют собой списки портфелей, отсортированные по показателю абсолютной доходности в процентах годовых, взвешенной с учетом срока жизни портфеля. Такие рейтинги отражают успешность управления портфелем за все время его существования.
Топ-10 месяца (квартала и т. д.) – это десять лучших портфелей, показавших наибольший прирост стоимости за соответствующий период. С помощью такого типа рейтингов можно увидеть, тактика каких управляющих оказалась наиболее выигрышной на определенном временном интервале.
Во всех рейтингах участвуют только портфели рыночного типа (то есть те, в которых сделки заключаются по рыночных ценам без возможности корректировок и операций задним числом), владельцы которых сделали их публичными, то есть доступными к просмотру другими пользователями. Обновление всех рейтингов, кроме текущего, будет происходить первого числа каждого месяца.
- нет ответов

Добавить комментарий
Вам необходимо войти, чтобы добавить комментарий.