"Открытие": предстоящая консолидация "КЭС-холдинга" и переход на единую акцию – среднесрочный катализатор роста стоимости ТГК-6 // ПОКУПАТЬ
20 августа 2010 года
ТГК-6 ["покупать"; прогнозная цена – $0,0007 за акцию] обнародовала показатели за 2009 год по МСФО.
Накануне в своем меморандуме о размещении облигационного выпуска ТГК-6 обнародовала результаты деятельности за 2009 год, рассчитанные по МСФО. Компания впервые представила свои консолидированные данные, рассчитанные по МСФО, тогда как наша DCF-модель основана на финансовых показателях компании, рассчитанных по РСБУ.
В 2009 году выручка ТГК-6 увеличилась на 8% и достигла 22,3 млрд руб. на фоне повышения тарифов и продолжающейся либерализации электроэнергетического рынка, в целом совпав с нашими прогнозами.
Мы рассматриваем ТГК-6 как недорогую инвестиционную возможность участия в процессе консолидации "КЭС-Холдинга", осуществляемом на основе активов ТГК-9. Мы оцениваем эту новость как нейтральную и подтверждаем нашу рекомендацию "покупать" по бумагам ТГК-6. По коэффициенту "Стоимость предприятия/установленная мощность" акции ТГК-6 торгуются на уровне $207/кВт, тогда как среднее значение этого мультипликатора у генкомпаний составляет $260/кВт.
- PDF 79 КБ
