2 апреля 2010 года, 12:07
В Соединенных Штатах, из населения в 300 миллионов человек , только треть имеет доступ к широкополосному интернету. Да и качество интернета по американским меркам считается неудовлетворительным.

В связи с этим, Конгрессом США сейчас рассматривается законопроект, который позволит в ближайшем будущем населению США подключиться к высокоскоростному широкополосному интернету. Причем основные средства на реализацию этого проекта, а это свыше 350 миллиардов долларов предоставят частные инвесторы, что не усилит налоговую нагрузку на налогоплательщиков. Также этот проект предусматривает вывод США до 2020г в мировые лидеры по мобильным инновационным технологиям и даст возможность иметь максимальное беспроводное покрытие по стране.
Руководитель американского землячества Академии MasterForex-V,Расул Желалов считает, что реализация этого плана даст возможность малообеспеченным слоям населения иметь доступ к высококачественному скоростному интернету.
Однако скорость развития IT технологий опережает скорость развития широкополосных технологий связи, делая последние морально устаревшими еще до ввода в эксплуатацию.
Это создает серьёзную проблему внедрения инновационных технологий, без решения которой невозможен дальнейший прогресс в этой области.
- нет ответов

Добавить комментарий
Вам необходимо войти, чтобы добавить комментарий.