В связи с тем, что нефть протестировала уровень $110, опционы колл на этот инструмент подорожали. Однако в краткосрочной перспективе не следует ожидать дальнейшего ее роста. Этому есть ряд причин: во-первых, в США запасы нефти находятся на пятилетних максимумах; во-вторых, увеличение производства нефти странами ОПЕК в феврале до 31,055 млн баррелей в день.

Кроме того, укрепляющийся доллар также не способствует увеличению стоимости нефти. С другой стороны, сильному снижению мешают такие факторы, как сокращение запасов бензина, благоприятные данные по росту ВВП США и напряженная обстановка вокруг Ирана.

В такой ситуации, когда "медвежьи" и "бычьи" факторы уравновешивают друг друга, выгоднее всего продавать стренгл. При этом идея продажи стренгла уже неоднократно отрабатывалась трейдерами и учениками кафедры торговли производными финансовыми инструментами, так как длительное время рынок нефти находится во флете, и приносила доход в полтора-два раза выше, чем продажа колл или пут опциона.