Вернее, фонд TLT, реплицирующий «длинные» Трежерис. Очень долго, с октября, они были в нелюбви у инвесторов. Теперь, похоже, ситуация меняется. Скорее всего временно, т.к. инвестировать вдолгую в бонды под такие низкие ставки- себе дороже, но когда это волновало спекулянтов?
Мне нравится, что объемы, если верить индикатору OBV, уже развернулись в сторону покупки. Соотношение TLT/SPY (вверху),т.е. относительная динамика Трежерей и акций, тоже вплотную подобралось к уровням разворота. Сама цена сегодня пробила 200-часовую среднюю и подошла к сопротивлению на 93. Единственный минус- это перекупленность, но в начале сильного движения она может и не сработать.
В любом случае есть смысл очень внимательно присмотреться к этому инструменту. Пробой 93 будет второй ласточкой, пробой декабрьского хая на 94,70- окончательным подтверждением разворота. Особо осторожным можно подождать отката и сдутия осцилляторов на часовике.
В принципе, краткосрочное ралли на Трежерис четко вписывается в сценарий с коррекцией на акциях. И это, пожалуй, единственное, что может омрачить (временно) радость спекулянта.

http://trendsurfer.ru/archives/208