"Финам": рынку понравится отчетность банка "Санкт-Петербург" // ДЕРЖАТЬ
18 декабря 2009 года
Банк "Санкт-Петербург" опубликовал позитивную отчетность за третий квартал 2009 года.
Банк "Санкт-Петербург" опубликовал хорошую отчетность за третий квартал 2009 года, отразившую постепенную нормализацию конъюнктуры в финансовом секторе и стабилизацию качества кредитного портфеля. Мы считаем, что опубликованные результаты должны позитивно отразиться на рыночной стоимости акций.
17 декабря банк "Санкт-Петербург" опубликовал хорошую отчетность за третий квартал и девять месяцев 2009 года. Так, чистый процентный доход банка в январе-сентябре вырос на 11% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Отношение издержек к доходам сократилось до 24,1% (самый низкий показатель среди российских публичных аналогов). Чистая прибыль по итогам девяти месяцев составила 274 млн руб.
По нашим оценкам, рынку понравится отчетность банка, отражающая постепенную нормализацию конъюнктуры в финансовом секторе и стабилизацию качества кредитного портфеля. Наша целевая цена обыкновенных акций банка "Санкт-Петербург" на конец 2010 года составляет $3,34.
- PDF 37 КБ
