"Метрополь" пересматривает оценку акций "Распадской" на фоне новых прогнозов роста добычи и расходов на восстановление шахты // ПОКУПАТЬ
13 августа 2010 года
"Распадская": изменение справедливой стоимости
Мы изменили нашу справедливую стоимость акций "Распадской" на конец 2010 г. до $6,07 за акцию. Наша новая оценка указывает на потенциал роста в размере 32% относительно текущей цены, в связи с чем мы сохраняем рекомендацию "покупать". Мы составили новый прогноз в отношении объемов добычи Распадской, на которые оказал влияние взрыв на шахте Коксовая, произошедший в мае этого года. В настоящее время компания увеличивает объемы добычи быстрее, чем ожидалось. Мы также обновили наши оценки расходов на восстановление шахты и пересмотрели WACC.
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявил, что пожары на крупнейшей угольной шахте "Распадской" будут в скором времени локализованы, и уже в сентябре этого года компания сможет возобновить добычу и выйти на половину доаварийной мощности. Ранее мы ожидали, что добыча начнет восстанавливаться только в 2011 г., и сейчас изменили наш прогноз на 4 квартал 2010 г. до 650 000 тонн коксующегося угля в месяц (без учета угля марки К с шахты Коксовая). Наш прогноз по добыче на 2010 г. составляет 8,3 млн тонн.
- PDF 312 КБ
