"Осси" немного подорожал после публикации "минуток" Центробанка Австралии
21 августа 2012 года, 12:03
Внутренний экономический рост затмевает негативные глобальные перспективы.
В ответ на публикацию протокола заседания Резервного банка Австралии от 7 августа австралийский доллар вырос в цене. Членами заседания вообще не обсуждалась возможность понижения процентной ставки. При этом было сказано, что внутренний экономический рост затмевает негативные глобальные перспективы.
Рынок опасался того, что в рамках протокола риторика в отношении высокого курса австралийской валюты будет более агрессивной.Однако этого не произошло.
"Курс национальной валюты остается на относительно высоком уровне, несмотря на снижение цен на сырьевые товары и ослабление в глобальной перспективе", – гласил протокол. То есть в целом комментарии, ставшие уже традиционными. В результате игроки позитивно отреагировали на отсутствие более агрессивных комментариев по поводу "осси".
Тем не менее, дальнейшее приближение к фигуре 1,0500 без улучшения глобального интереса к рисковым активам выглядит в настоящий момент затруднительно. Поэтому курс AUD/USD немного отодвинулся от азиатских максимумов и ожидает развития событий с началом европейской сессии, сообщает Forexpf.ru.
