Решение о приватизации "Шереметьево" пока не принято
5 октября 2009 года, 16:26
Вопрос о включении московского аэропорта "Шереметьево" в список объектов, подпадающих под приватизацию в 2010 году, пока остается открытым и будет решен на одном из заседаний правительства, сообщила в понедельник РИА Новости заместитель министра экономического развития РФ Александра Левицкая.
"Вопрос по "Шереметьево" пока еще не решен. Это (приватизация) одно из мнений, и это возможно при решении целого ряда других вопросов, в том числе по Владивостоку по АТЭС. Все в комплексе будем решать и смотреть", – цитируют г-жу Левицкую РИА "Новости".
Российские СМИ сообщили, что аэропорт "Шереметьево" включен в проект плана приватизации на 2010 год. Александра Левицкая заявила, что программе приватизации будет посвящено одно из заседаний правительства.
"Планируется правительство по этому поводу, пока сейчас четкой даты нет", – сказала она, добавив, что на заседании будет рассмотрена программа приватизации в целом.
ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" – крупнейший российский аэропорт, который осуществляет более 60% международных перевозок в стране. При этом доля регулярных рейсов в общем объеме перевозок составляет 90%. В 2008 году аэропорт обслужил 15 млн 214 тыс. авиапассажиров. В "Шереметьево" базируется крупнейший национальный авиаперевозчик – компания "Аэрофлот – Российские авиалинии".
