Deutsche Bank достиг соглашения с Минфином Голландии о покупке части активов ABN Amro
22 октября 2009 года, 11:05
Крупнейший банк Германии Deutsche Bank AG и министерство финансов Голландии объявили о достижении предварительного соглашения о приобретении части активов голландского банка ABN Amro Bank.
В пресс-релизе, распространенном представителями Deutsche Bank, указывается, что сделка будет соответствовать тем, о которых было объявлено в январе 2008 года, а ее объем составит $1 млрд.
В начале месяца сторонам удалось получить разрешение антимонопольного подразделения Европейской комиссии на сделку, объясняя ее необходимость тем, что из-за внутренних проблем ABN Amro не сможет развиваться самостоятельно, и продажа некоторых его подразделений положительно скажется на финансовом здоровье холдинга. Активы, которые будут проданы, включают коммерческий банк HBU, обладающий широкой сетью дополнительных офисов и подразделением по факторингу.
