Nettrader.ru запускает демонстрационную версию собственного торгового терминала
22 декабря 2009 года, 10:57
Специалистами компании Nettrader.ru разработана и запущена демонстрационная версия торговой системы Nettrader, с помощью которой можно осуществлять операции на ММВБ. Теперь на сайте компании любой желающий может попробовать свои силы на фондовом рынке, не опасаясь потерять деньги.
Демонстрационная торговая система представляет собой точную копию настоящей торговой системы, используемой клиентами Nettrader.ru, но рыночная информация в ней незначительно искажена и обновляется с задержкой. Для того чтобы начать "торговать", необходимо зайти на сайт компании, зарегистрироваться и активировать предоставленный системой пароль. Каждый зарегистрировавшийся получает на счет 100 000 виртуальных рублей и не маржинальный счет. Торговая сессия длится с 10.30 до 18.45 мск. Период действия логина составляет две недели.
Генеральный директор компании Денис Матафонов обращает особое внимание на то, что основная функция демонстрационного терминала – образовательная. "В нашей стране пока сохраняется очень низкий уровень финансовой грамотности. Многим торговля на бирже кажется изначально проигрышным занятием, похожим на игру в рулетку. Задача демонстрационного терминала – развеять эти ошибочные представления и показать людям, что инвестирование в фондовый рынок – это цивилизованный способ сохранить и преумножить свои средства", – говорит Денис Матафонов.
