По итогам 2009 года Canon Inc. прогнозирует самое значительное ежегодное увеличение прибыли за последнее десятилетие
27 января 2010 года, 16:32
Canon Inc. прогнозирует самое значительное ежегодное увеличение прибыли за последнее десятилетие, так как восстановление мировой экономики привело к росту спроса на фотокамеры и офисное оборудование, передает Bloomberg.
Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя фото- и видеокамер, вероятно, повысится на 52%, до ¥200 млрд ($2,24 млрд) за 12 месяцев, закончившихся 31 декабря 2009 года. Об этом сегодня сообщила компания. Цифры совпадают с оценкой аналитиков, опрошенных Bloomberg.
Canon прогнозирует, что продажи камер и принтеров повысятся впервые за три года в связи с ростом спроса на них в Китае.
"Спрос на офисное оборудование, особенно на принтеры, вероятно, повысится, поскольку экономическая ситуация в мире улучшается", – приводит издание слова Йоджи Тэкеда, управляющего RBC Investment (Asia) Ltd.
Продажи компании, как ожидают в Canon, повысятся на 7,5%, до 3,45 трлн, в этом году.
