Отделение Toyota отзывает более 274 тыс. машин
11 марта 2010 года, 13:11
Daihatsu Motor Co., отделение японской Toyota Motor Corp., отзовет более 274 000 автомобилей Hijet и Atrai в Японии для исправления конструкции карданного соединения передних колес, передает Reuters.
За пределы страны было экспортировано только 449 автомобилей отзываемых типов. За последние месяцы Toyota объявила об отзыве более 8 млн машин из-за проблем с конструкцией педали газа, что ударило по капитализации компании и ее имиджу.
На прошлой неделе родственники калифорнийского полицейского, погибшего вместе с семьей в аварии в августе прошлого года, подали иск на Toyota, обвинив компанию в причастности к гибели четырех человек. Именно эта авария и внимание СМИ к ней заставили компанию признать дефекты в ряде своих моделей.
