Fitch повысило рейтинг банка "Ренессанс Капитал" с уровня CCC до B-
2 апреля 2010 года, 10:40
Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) базирующегося в России КБ "Ренессанс Капитал" с уровня CCC до B- и исключило рейтинг из списка Rating Watch "позитивный". Прогноз по рейтингу – "стабильный", сообщается в релизе агентства.
Одновременно агентство присвоило облигациям Renaissance Consumer Funding Limited, представляющим собой участие в кредите и имеющим ограниченный регресс на эмитента, серии 2 на сумму $225 млн со ставкой 13% и погашением в апреле 2013 года, долгосрочный рейтинг B- и рейтинг возвратности активов RR4.
Аналитики агентства объяснили свое решение улучшением структуры фондирования КБРК по срокам погашения и, следовательно, снижением давления на ликвидность после размещения еврооблигаций. По оценкам Fitch, выпуск еврооблигаций увеличил ликвидность у банка до уровней, которые почти достаточны для осуществления выплат по долгу банка, привлеченному на финансовых рынках (без учета средств от Центрального банка Российской Федерации), в течение оставшейся части 2010 года без использования денежных средств, генерируемых кредитным портфелем.
