Standard & Poor's может понизить рейтинги Massey Energy до спекулятивного уровня
7 апреля 2010 года, 18:07
Рейтинговое агентство Standard & Poor's заявило, что оно может понизить рейтинги американской энергетической компании Massey Energy до спекулятивного уровня, ссылаясь на то, что авария на одной из угольных шахт может повредить производству и оказать давление на финансовые показатели компании. Об этом сообщает Reuters.
По крайней мере 25 шахтеров были убиты в угольной шахте, принадлежащей Massey, в Западной Вирджинии, что стало одним из наиболее серьезных случаев со смертальеным исходом в американской горной промышленности за последнее десятилетие.
S&P заявило, что он может понизить рейтинг Massey до BB-, что на три метки ниже рейтингов бумаг инвестиционного класса.
"Данное действие отражает неуверенность относительно потенциального воздействия аварии на производство компании в этом году", – говорится в заявлении S&P.
Massey может потерять до $50 млн выручки, считают в агентстве.
