Прежние руководители Citigroup могут быть вызваны в комиссию по расследованию причин возникновения финансового кризиса
7 апреля 2010 года, 18:25
Прежние руководители Citigroup Inc. могут быть вызваны в комиссию по расследованию причин возникновения финансового кризиса, что станет для них неприятной неожиданностью. Об этом пишет Associated Press.
Специальные уполномоченные и штатные сотрудники комиссии по расследованию причин финансового кризиса готовят вопросы для восьми прежних и настоящих руководителей Citigroup, которые должны выступать на слушаниях, начинающихся сегодня. Некоторые вопросы основаны на обзоре приблизительно из 2 млн страниц документов.
Это означает, что от топ-менеджеров могут потребовать объяснений их собственных слов, которые сохранились в виде электронных писем и записках, предоставленных комиссии.
Три дня слушаний покажут, явился ли кризис следствием рискованного ипотечного кредитования, а также помогут разработать систему мер для предотвращения его возникновения в будущем.
Комиссия использует Citigroup как возможность социологического исследования, потому что банк был в большой степени вовлечен в каждую стадию процесса возникновения кризиса.
