ЛУКОЙЛ перенес плановый ремонт Одесского НПЗ на четвертый квартал этого года
13 октября 2010 года, 18:33
ОАО ЛУКОЙЛ сообщает, что в связи с текущей неблагоприятной маркетинговой ситуацией на украинском рынке нефтепродуктов и, как следствие, низкой эффективностью работы ПАО "ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ" в компании принято решение о переносе планового ремонта на предприятии с первого квартала 2011 года на четвертый квартал 2010 года.
В связи с этим в третьей декаде октября 2010 года на предприятии начнутся работы по остановке технологических объектов, говорится в сообщении компании.
В ходе планового ремонта будет проведена регенерация катализатора риформинга и гидроочистки, а также будет реализован ряд инвестиционных проектов, связанных с повышением эффективности работы предприятия. Также будут выполнены работы по ремонту установок с проведением плановой ревизии и диагностики оборудования.
Во время проведения ремонта ПАО "ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ" АЗС ПИИ "ЛУКОЙЛ-Украина" будут снабжаться нефтепродуктами, накопленными в резервуарном парке предприятия и поступающими с других НПЗ компании.
