"Вимм-Билль-Данн" объявил о делистинге акций с NYSE
10 мая 2011 года, 14:31
В прошлую пятницу "Вимм-Билль-Данн" объявил о том, что совет директоров принял решение о делистинге АДР компании с Нью-Йоркской фондовой биржи. Последним днем обращения акций компании на бирже станет 27 мая, после чего они будут торговаться на внебиржевом рынке ценных бумаг.
По оценке компании, еще до истечения срока действия оферты PepsiCo миноритариям ВБД в реестре акционеров компании остается менее 300 записей, количество которых, как ожидается, сократится еще более по завершению оферты. В отношении локальных акций ВБД, которые торгуются на РТС и ММВБ, компания заявила о продолжении торгов еще какое-то время.
Тем не менее, ВБД намерена также провести делистинг этих акций. Кроме того, акции ВБД будут исключены из состава индекса MSCI Russia (где их вес составляет 0,76%), однако мы ожидаем, что это произойдет не в момент квартального пересмотра индекса (16 мая), а как отдельное событие.
Комментарий эксперта
Наталья Колупаева
аналитик, "Кит Финанс"
На текущий момент мы не видим явного кандидата в потребительском секторе с достаточной ликвидностью и размером free-float, способного занять место ВБД в индексе.
