Nord Gold рассчитывает получить листинг на Лондонской бирже 19 января
16 января 2012 года, 11:08
Золотодобывающая компания Nord Gold, которую ОАО "Северсталь" решило выделить из своей структуры, планирует получить листинг своих глобальных депозитарных расписок (GDR) на Лондонской фондовой бирже 19 января 2012 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на материалы "Северстали".
Как сообщала ранее "Северсталь", выделение будет осуществлено путем обмена акций и глобальных депозитарных расписок (GDR) "Северстали" на акции компании Nord Gold, 100% которой сейчас принадлежит дочерней компании "Северстали" Lybica Holdings B.V.
"Поставка GDR компании Nord Gold в обмен на GDR "Северстали" предположительно должна быть осуществлена 18 января 2012 года. Предполагается, что листинг GDR компании Nord Gold будет осуществлен на Лондонской фондовой бирже на следующее утро", – говорится в сообщении.
Поставка же GDR Nord Gold в обмен на акции "Северстали" предположительно должна быть осуществлена 27 января 2012 года или приблизительно в эту дату. Осуществляемый с контролируемой Алексеем Мордашовым компанией Rayglow Limited обмен акций "Северстали" на акции Nord Gold, которые не были приняты в рамках обмена, должен, предположительно, быть осуществлен к середине февраля 2012 года.
