Финансовому подразделению Toyota срочно требуется кредит
3 марта 2009 года, 11:11
Toyota Financial Services, финансовое подразделение автопроизводителя Toyota Motor Corp., «в срочном порядке» обратилось к Japan Bank for International Cooperation (JBIC) с просьбой о предоставлении кредита, сообщает AFP со ссылкой на представителя TFS Мио Сугито. По его словам, размер займа еще не определен.
Кредитное финансирование будет способствовать диверсификации финансовых ресурсов TFS, сказал Сугито. Доступ к заемным средствам на мировом финансовом рынке становится все более сложным, особенно в США, добавил он.
Если JBIC все-таки выделит финансирование TFS, это будет первым кредитом, выданным этим банком в рамках государственной программы поддержки японской промышленности. JBIC специализируется на кредитовании компаний и проектов в развивающихся странах. Однако в декабре 2008 года правительство Японии разрешило банку финансировать японские компании, работающие в странах с развитой экономикой, отмечает агентство.
