ФСФР разработает методику оценки динамики цен на предмет подпадания под закон о манипулировании и инсайде
17 марта 2009 года, 08:53
Федеральная служба по финансовым рынкам России планирует до конца марта разработать методику, по которой ведомство сможет оценивать динамику цен на фондовом рынке на предмет подпадания под закон о манипулировании и инсайде. Об этом в эфире телеканала «Эксперт ТВ» заявил глава ведомства Владимир Миловидов.
В настоящее время алгоритма выявления существенных колебаний цен на финансовом рынке нет, отметил Миловидов, добавив, что ФСФР в настоящее время занимается его разработкой.
По словам главы ведомства, важным моментом при разработке данного механизма является его обсуждение с профессиональными участниками рынка ценных бумаг.
