РТС совместно с ФК "Открытие" проводит семинар "Маржируемые опционы – новые возможности рынка FORTS"
27 апреля 2009 года, 11:31
РТС совместно с ФК "Открытие" проводит семинар "Маржируемые опционы – новые возможности рынка FORTS".
Дата проведения – 28 апреля. Маржируемые опционы являются принципиально новым видом инструментов на российском срочном рынке и открывают широкие перспективы для участников торгов. Благодаря единой системе переоценки участники торгов смогут более эффективно управлять портфелями, состоящими из фьючерсов и опционов, что приведет к качественному развитию опционного рынка.
В программу семинара входят такие темы, как определения и особенности маржируемых опционов, сравнение маржируемых опционов и опционов с уплатой премии, спецификация и кодировка маржируемых опционов, примеры движения денежных средств в маржируемых опционах, планы по введению в обращение маржируемых опционов.
Ведущий семинара – Валерий Скотников, заместитель руководителя отдела по работе с институциональными клиентами департамента срочного рынка ОАО "Фондовая биржа РТС".
Данный семинар ориентирован на тех, кто уже работал с опционами и хотел бы узнать больше о новых возможностях, которые дает использование маржируемых опционов.
Место проведения: ул. Долгоруковская д. 38 стр.1 конференц-зал Фондовой биржи РТС.
