Привилегированные акции ОАО "ЦентрТелеком" в РТС переведены в раздел "Внесписочные ценные бумаги"
30 апреля 2009 года, 15:21
Привилегированные акции ОАО "ЦентрТелеком", допущенные к торгам на фондовой бирже ОАО "РТС", переведены в раздел списка "Ценные бумаги, допущенные к торгам без прохождения процедуры листинга (внесписочные ценные бумаги)".
На основании заявления ОАО "ЦентрТелеком", решением председателя правления РТС утверждены "Изменения № 170 к списку ценных бумаг, допущенных к торгам в ОАО "РТС". Согласно утвержденным изменениям, привилегированные акции "ЦентрТелекома" исключены из раздела списка "Ценные бумаги, включенные в котировальный список Б" и переведены в раздел списка "Ценные бумаги, допущенные к торгам без прохождения процедуры листинга". Данные изменения вступают в силу 30 апреля 2009 года.
Решение ОАО "ЦентрТелеком" о переводе привилегированных акций типа А во "внесписочные ценные бумаги" обусловлено значительным уменьшением объема торгов данной категории акций компании с начала 2009 года. В числе основных причин снижения ухудшение конъюнктуры рынка и влияние негативных внешних факторов.
