Банк Москвы вошел в число банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам ЗАО "Поволжский немецкий банк"
21 мая 2009 года, 14:14
Банк Москвы вошел в число победителей конкурса банков-агентов, отобранных государственной корпорацией "Агентство по страхованию вкладов" для выплаты в период с 21 мая 2009 года по 21 августа 2009 года страхового возмещения вкладчикам ЗАО "Поволжский немецкий банк".
Выплаты страхового возмещения будут выплачиваться саратовским филиалом Банка Москвы и его структурными подразделениями в Саратове.
"В последние годы Банк Москвы неоднократно осуществлял по поручению АСВ выплаты вкладчикам банков, в отношении которых наступил страховой случай, – прокомментировала Алла Цытович, управляющий директор блока "Розничный бизнес" Банка Москвы. – При этом более 50% вкладчиков, которые получили возмещение по вкладам третьих банков, оставили свои сбережения в Банке Москвы".
ОАО "Банк Москвы" – один из крупнейших универсальных банков России, предоставляющий диверсифицированный спектр финансовых услуг как для юридических, так и для частных лиц.
В настоящее время Банк Москвы обслуживает более 105 тыс. корпоративных и свыше 9 млн частных клиентов. Среди клиентов – юридических лиц – крупнейшие отраслевые предприятия, предприятия среднего и малого бизнеса.
