Акционеры Уралмашзавода приняли решение дивиденды за 2008 год не начислять и не выплачивать
1 июля 2009 года, 12:08
27 июня состоялось очередное годовое общее собрание акционеров Уралмашзавода (входит в машиностроительную корпорацию "Уралмаш").
Акционерами были рассмотрены и утверждены все решения, включенные в повестку дня: утвержден годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках общества за 2008 год, избран новый состав совета директоров и ревизионной комиссии, внесены изменения в устав общества.
Дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям решено не начислять и не выплачивать. Прибыль, полученную по результатам 2008 финансового года, оставить в распоряжении общества.
Машиностроительная корпорация "Уралмаш" – один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития корпорации предусматривает создание машиностроительной компании мирового уровня, которая сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании. Производственные площадки машиностроительной корпорации "Уралмаш" находятся в Екатеринбурге (Уралмашзавод) и Орске (ОРМЕТО-ЮУМЗ).
