В ОАО "УРСА Банк" избран новый совет директоров
29 июля 2009 года, 16:14
Сегодня состоялось внеочередное собрание акционеров УРСА Банка, на котором был избран новый состав совета директоров банка, создающегося в результате объединения c МДМ-Банком.
В состав совета директоров банка вошли Олег Вьюгин, Сергей Попов, Игорь Ким, Александр Думнов, Эдвард Нассим, Арнольд Лукман и Ларс Гренстедт.
"Состоявшееся 29 июля собрание акционеров – один из завершающих шагов в процессе объединения МДМ-Банка и УРСА Банка, накануне юридической регистрации сделки. Акционеры утвердили новый состав совета директоров и новый устав объединенного банка. Это позволяет новым органам управления объединенного банка приступить к исполнению своих обязанностей на основе принципов, оговоренных акционерами, непосредственно после юридической регистрации сделки, без создания каких-либо временных структур. Мы уверены, что это позволит сохранить преемственность в нашей деятельности, и тем самым обеспечит наилучшие условия для обслуживания наших клиентов и партнеров", – заявил председатель совета директоров МДМ-Банка Олег Вьюгин.
Последним этапом объединения станет государственная регистрация реорганизации в Банке России. Объединенный банк получит название "МДМ Банк" и будет зарегистрирован в Новосибирске на основе существующего юридического лица УРСА Банка и генеральной лицензии на осуществление банковских операций № 323.
