Топ-менеджер "Уралсиба" перешел в ВТБ
20 августа 2009 года, 15:48
Топ-менеджмент ВТБ пополнится новой фигурой. На должность старшего вице-президента, начальника казначейства банка назначен Олег Горлинский. В качестве руководителя казначейства он будет отвечать за реализацию политики в области управления активами и обязательствами ВТБ, контроль над финансовыми рисками.
Назначение Горлинского на эту должность связано с его большим опытом работы в банковском бизнесе. Предыдущее место работы – "Уралсиб", где Горлинский за 11 лет поднялся от начальника отдела финансового планирования, до исполнительного директора.
ВТБ – один из ведущих кредиторов российской экономики. Наибольший удельный вес занимают кредитные вложения в предприятия топливно-энергетического комплекса, машиностроения и торговли, в том числе внешней. Главным акционером ВТБ является правительство РФ.
