Акционеры "Полиметалла" одобрили допэмиссию акций в пользу "Полиметалл УК"
28 сентября 2009 года, 09:22
Внеочередное общее собрание акционеров "Полиметалла" одобрило сделку по размещению обыкновенных именных бездокументарных акций "Полиметалла" дополнительного выпуска. Размещение пройдет по закрытой подписке.
Цена размещения акций составит 278 руб. за одну акцию. Предельная сумма сделки не превысит 18,591 млрд руб.
Дополнительная эмиссия акций в пользу ОАО "Полиметалл УК" была одобрена решением внеочередного общего собрания акционеров компании от 19 июня 2009 года.
ОАО "Полиметалл" является компанией по добыче драгоценных металлов – золота и серебра. Компания самостоятельно осуществляет весь комплекс работ по освоению рудных месторождений – от проведения геологоразведочных работ до эксплуатации. Компания и ее дочерние предприятия ведут работы в пяти регионах страны – Магаданской, Свердловской, Читинской областях, Красноярском и Хабаровском краях. За время деятельности компании в эксплуатацию введено четыре крупных горнодобывающих предприятия на месторождениях "Дукат", Хаканджинское, Воронцовское и Лунное.
