Hines обещает дисконт
22 февраля 2011 года, Газета "Коммерсантъ",
Антон Белых, Халиль Аминов; Анна Пушкарская, Санкт-Петербург
Статья на сайте-источнике: http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1589825
Hines завершает сделку по приобретению в Ленобласти трех участков общей площадью около 20 га на Пулковском шоссе недалеко от аэропорта, сообщили "Ъ" трое участников рынка недвижимости. Представитель комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговле Смольного Мария Семенова подтвердила, что Hines выходит на рынок Санкт-Петербурга. Директор по развитию Hines Russia Эндрю Маззлуайт заявил, что компания работает над несколькими сделками, в том числе и в Петербурге, но от более подробных комментариев воздержался.
По оценке гендиректора "Colliers International Санкт-Петербург" Николая Казанского, стоимость 20 га могла составить примерно $10 млн из расчета $500 тыс. за 1 га. Площадь будущего проекта может составить 30-40 тыс. кв. м, а объем инвестиций превысит $100 млн, подсчитали консультанты.
Новый аутлет Hines в Петербурге станет всего пятым в России. "Ранее девелоперы предпочитали строить обычные городские торговые центры, так как покупатели еще были не готовы к аутлетам, которые расположены за городом",— говорит вице-президент GVA Sawyer Эвелина Павловская. По ее мнению, для развития аутлетов созрели только Москва и Петербург. Кроме Hines аутлеты строит компания Fashion House Development.
