Владимир Татарчук вернулся в Альфа-банк
4 июля 2011 года, РБК Daily,
Екатерина Белкина, Наталья Старостина
Статья на сайте-источнике: http://www.rbcdaily.ru/
В скором времени Владимир Татарчук станет первым зампредом правления Альфа-банка, где возглавит корпоративно-инвестиционный блок. Г-н Татарчук проработал в ВТБ около года, а затем с повышением снова вернулся в Альфа-банк.
В прошлую пятницу Альфа-банк объявил об изменениях в составе руководства. Первым зампредом правления и руководителем блока "Корпоративно-инвестиционный банк" станет Владимир Татарчук, который приступит к своим обязанностям 2 сентября. "Для меня это был очень простой выбор. Акционеры "Альфы" сделали мне интересное предложение. Культура "Альфы" мне близка и понятна, здесь очень ясные правила игры и критерии эффективности, — сообщил РБК daily Владимир Татарчук. — Передо мной стоят интересные задачи, особенно в условиях увеличивающейся конкуренции со стороны государственных банков".
Год назад г-н Татарчук ушел из Альфа-банка с должности зампреда правления и соруководителя корпоративного блока и перешел в ВТБ, где также стал зампредом правления. В ВТБ финансист был соруководителем корпоративно-инвестиционного блока вместе с Владимиром Соловьевым из компании "ВТБ Капитал".
По информации РБК daily, уход г-на Татарчука из ВТБ связан с возникшими разногласиями с г-ном Соловьевым: топ-менеджеры разошлись во взглядах на политику деятельности группы. Таким образом, после года работы в ВТБ Владимир Татарчук вернулся в Альфа-банк, где провел практически всю свою профессиональную жизнь: в 1995 году он пришел на должность юрисконсульта в "Альфа-Капитал", а спустя три года перешел непосредственно в банк, где без перерывов проработал до июня прошлого года. "Для меня, как и для многих людей в Альфа-банке, Владимир Татарчук — не только коллега, блестящий профессионал, но и друг", — сказал председатель правления Альфа-банка Рушан Хвесюк.
