Athabasca Oil Sands Corp. провела крупнейшее IPO в Канаде
31 марта 2010 года, 15:14
Athabasca Oil Sands Corp. привлекла вчера в ходе публичного размещения акций 1,35 млрд канадских долларов ($1,32 млрд), что является крупнейшим IPO в стране после Manulife Financial Corp., размещение акций которой прошло в 1999 году. Об этом сообщает Bloomberg.
Компания предложила рынку 75 млн акций по 18 канадских долларов за бумагу, продав на рынке 19%-ную долю, согласно проспекту. Предложение будет закрыто 8 апреля, а акции начнут торговаться на фондовой бирже Торонто до 18 июня под символом ATH.
"Существует оптимизм относительно ситуации в экономике, и это отражено в потенциальном спросе на IPO, – сказал в интервью изданию Роман Дубчак, возглавляющий отдел рынков CIBC World Markets в Торонто. – Когда IPO проходит успешно, это приводит к тому, что и другие компании выходят на рынок, полагая, что предложение акций сейчас востребовано".
IPO Athabasca проводили Morgan Stanley of New York и канадская GMP Capital Inc.
