China Construction Bank планирует продать акции на открытом рынке, чтобы привлечь 75 млрд юаней ($11 млрд)
6 апреля 2010 года, 16:54
China Construction Bank Corp., второй по величине национальный банк Китая, планирует продать акции на открытом рынке, чтобы привлечь приблизительно 75 млрд юаней ($11 млрд) капитала в этом году. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией.
По информации источников, пекинская компания может получить порядка 45 млрд юаней на рынке акций в Шанхае и 30 млрд юаней в Гонконге. China Construction, таким образом, присоединяется к конкурентам Industrial & Commercial Bank of China Ltd., Bank of China Ltd и Bank of Communications Ltd., которые объявили о планах привлечь в совокупности 107 млрд юаней после того, как кредитный бум в стране снизил объем капитала компаний.
План выпуска акций банком получил одобрение Государственного совета и пока пересматривается согласно состоянию рынка, сообщили источники издания.
