Road show суверенных евробондов РФ начнется 13 апреля
9 апреля 2010 года, 16:51
Россия начинает road show суверенных евробондов 13 апреля, передает "Интерфакс" со ссылкой на источники в финансовых кругах. Размещение будет проходить по правилу 144A/RegS.
Сначала road show пройдет в Азии и Европе (в частности, в Лондоне), а после этого – в Америке (в том числе в Лос-Анджелесе). Последний этап road show завершится 21-22 апреля. Road show начнется во Франкфурте-на-Майне и Мюнхене 13 апреля, 14-15 апреля оно переместится в Лондон, 14 апреля встречи также будут проходить в Сингапуре, 15 апреля – в Гонконге, 16 апреля – в Бостоне, 19 апреля – в Лос-Анджелесе, 20 апреля – в Сан-Франциско, 21 апреля road show завершится встречами в Нью-Йорке.
Первый транш еврооблигаций будет размещен в долларах, а последующие – уже в других валютах. В целом чистый объем заимствований в РФ в 2010 году составит 1,1 трлн руб., валовой – 1,5 трлн руб.
Совместными ведущими организаторами и букраннерами выступают Barclays Capital, Citi, Credit Suisse и "ВТБ Капитал".
