Бразильский Banco Modal создаст акционерный фонд на 1,8 млрд реалов для инвестирования в энергетические активы
16 апреля 2010 года, 17:14
Banco Modal SA, бразильский банк, который занимается финансированием средних компаний страны, создаст частный акционерный фонд на 1,8 млрд реалов ($1 млрд) для инвестирования в энергетические активы. Об этом сообщает Bloomberg.
Фонд создадут уже в ближайшие три месяца, он будет открыт для местных и международных инвесторов, заявил Эдуардо де Абреу Борхес, управляющий директор банка, в интервью Bloomberg. Борхес ожидает консолидации в электроэнергетической промышленности Бразилии, поскольку дистрибьюторы покупают доли в генерирующих активах, чтобы успешно конкурировать на рынке товаров.
"Бразильские пенсионные фонды обнаружили, что они больше не могут процветать только при высоких процентных ставках долговых инструментов, – добавил Борхес. – Они наконец сосредотачиваются в возможностях риска".
