Рейтинговое агентство Moody’s Investor Services подтвердило кредитный рейтинг ЮТК на уровне B1
20 апреля 2010 года, 19:31
ОАО "Южная телекоммуникационная компания", крупнейший оператор фиксированной связи на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России, сообщает о том, что сегодня рейтинговое агентство Moody’s Investor Services подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ОАО "ЮТК" по международной шкале на уровне В1, прогноз по рейтингу "стабильный".
В отчете агентства отмечается, что в 2009 году финансовый профиль ОАО "ЮТК" улучшился в результате контроля за капитальными затратами и долей заемных средств, а также сосредоточении на обслуживании долга и улучшении условий нового финансирования.
Постоянная приверженность компании к использованию лучших методов оценки инвестиционных проектов, консервативной финансовой стратегии, включая сбалансированную дивидендную политику, и демонстрируемая стабильность показателей, оказали положительное влияние на подтверждение рейтинга.
Прогноз "стабильный" отражает ожидания агентства, что ОАО "ЮТК" будет придерживаться разумной стратегии управления долгом и постепенно согласует структуру своего капитала со своими долгосрочными инвестиционными запросами.
