Чистый убыток M.D.C. Holdings по итогам первого квартала 2010 года уменьшился до $20,9 млн
23 апреля 2010 года, 18:05
Строительная компания M.D.C. Holdings в пятницу заявила, что ее чистый убыток по итогам первого квартала 2010 года уменьшился до $20,9 млн, или $0,45 на акцию, по сравнению с $40,9 млн, или $0,88 на акцию, в аналогичный период годом ранее. Выручка M.D.C. по итогам квартала уменьшилась на 16,4%, до $147,1 млн. Об этом сообщает MarketWatch.
Группа также сообщила, что улучшение ее финансовых результатов было связаны с увеличением валовой прибыли и уменьшением выплат, что было частично нивелировано снижением расходов населения на недвижимость и уменьшением в связи с этим средней отпускной цены жилья.
Аналитики, опрошенные FactSet Research, прогнозировали, что убыток компании составит $0,33 на акцию.
"Во течение первого квартала 2010 наши объем заказов ан строительство домов в годовом сопоставлении вырос. Таким образом, показатель повышается уже четвертый квартал подряд. В то время как эта тенденция позитивная, мы даем осторожные прогнозы из-за возможной отмены ряда льгот со стороны правительства на фоне улучшения экономической ситуации", – указал президент M.D.C. Ларри Майз.
