Суммарный оборот по заключенным при посредничестве PREMEX сделкам превысил $300 млрд
26 апреля 2010 года, 18:49
Российский голосовой брокер PREMEX, входящий в инвестиционную группу "Русские фонды", предоставляющий информационные услуги по купле / продаже финансовых инструментов на внебиржевом (OTC – over-the-counter) рынке и входящий в инвестиционную группу "Русские фонды", объявил об итогах работы за 2009г.
Суммарный оборот по заключенным при посредничестве PREMEX сделкам превысил $300 млрд, в том числе:
– по сделкам рубль / доллар – $140 млрд;
– по сделкам депо (операции на рынке межбанковских кредитов) – $130 млрд;
– по акциям – $3,4 млрд;
– по операциям репо с акциями – $15 млрд.
Генеральный директор PREMEX Павел Гоцев также сообщил, что в апреле PREMEX присоединил к себе компанию "РБС Брокер", оказывающую услуги по голосовому брокериджу производных финансовых инструментов, торгуемых на площадке FORTS. Тем самым PREMEX успешно реализует план развития продуктовой линейки, а клиенты компании получили возможность находить контрагентов для сделок по фьючерсам и опционам.
У компании сейчас более 600 постоянных клиентов, включая почти все инвесткомпании и банки из топ-50 по оборотам на российском фондовом и валютном рынке. "Создан лидирующий голосовой брокер, полностью покрывающий все сегменты финансового рынка, важный актив которого – широкая клиентская база", заявляет председатель совета директоров "Русских фондов" Сергей Васильев.
