Показатели Telenor оказались лучше прогнозов
5 мая 2010 года, 15:02
Базовая прибыль норвежского телеком-оператора Telenor ASA снизилась в первом квартале 2010 года, однако оказалась выше прогнозов аналитиков, передает Reuters. Прибыль совладельца российского "Вымпелкома" до вычета процентов, налогов, переоценки и амортизации (EBITDA) снизилась на 10%, до 7,09 млрд норвежских крон ($1,28 млрд).
В среднем аналитики, опрошенные агентством Reuters, прогнозировали, что показатель составит 6,68 млрд крон.
Выручка компании снизилась на 2,7% в годовом исчислении, до 23,95 млрд крон, что совпало с прогнозами.
"Текущие тренды в азиатском и скандинавском регионах позитивны, и я удовлетворен тем, что Telenor Group восстанавливает рост органической выручки", – говорится в заявлении исполнительного директора компании Йона Фредрика Баксааса.
Главные акционеры "Вымпелкома" российская "Альфа" и норвежская Telenor в конце 2009 года разрешили корпоративный конфликт и договорились объединить "Вымпелком" и "Киевстар" в компанию "Вымпелком Лтд" со штаб-квартирой в Нидерландах.
Telenor, ведущая бизнес в 14 странах Европы и Азии, подтвердила прогноз роста органической выручки до 4% в 2010 году и ожидает маржи по EBITDA "около 28%".
