Chrysler намерен провести размещение своих акций на открытом рынке "как можно быстрее"
12 мая 2010 года, 17:31
Chrysler может повысить свой финансовый прогноз на вторую половину 2010 года, так как компания стремится провести размещение своих акций на открытом рынке "как можно быстрее". Об этом со ссылкой на заявление главы компании Серджио Марчионне сообщает Reuters.
Chrysler, который удивил аналитиков текущей выручкой по итогам первого квартала в прошлом месяце, находится в благоприятной ситуации и может начать размещение акций намного быстрее, чем многие ожидают, заявил Марчионне.
Марчионне, который возглавляет и Chrysler, и Fiat SpA, также заявил, что американский автомобилестроитель номер 3 разрабатывает модель малолитражного автомобиля, который "может поразить демонстрационные залы в четвертом квартале 2011 года".
Ранее Chrysler прогнозировал, что отрицательный поток наличности составит $1 млрд по итогам 2010 года, а прибыль до выплаты налогов, обесценивания и амортизации составит $2,5-2,7 млрд. При этом компания ожидает возвращения на безубыточный уровень уже в 2010 году, а к чистой прибыли – в 2011 году.
Марчионне отметил, что размещение акций потребуется компании для рефинансирования долга в размере $12,7 млрд.
"Мы сделаем это так быстро, как сможем", указал он относительно планов IPO, добавляя, что выбор времени зависит от ситуации на фондовом рынке и собственной работы Chrysler.
