Standard & Poor's пересмотрело прогноз по рейтингам Comerica Inc. до "стабильного"
17 мая 2010 года, 14:54
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's пересмотрело прогноз по рейтингам Comerica Inc. до "стабильного" от "негативного" и подтвердило рейтинги кредитоспособности регионального американского банка. Об этом сообщает Associated Press.
В агентстве отметили, что они ожидают, что Comerica сообщит о росте прибыли в ближайшее время.
Пересмотр прогноза связан, главным образом, с уверенностью S&P в том, "что доходность Comerica, вероятно, повысится во течение следующих нескольких кварталов, что будет способствовать улучшению кредитоспособности компании", отметил кредитный аналитик Роберт Хэнсен. Он также указал, что пересмотр прогноза также был основан на изучении S&P недавней финансовой деятельности Comerica. Результаты компании по итогам первого квартала "немного превысили" ожидания агентства, отметил Хэнсен.
В S&P заявили, что финансовые результаты Comerica выглядят более позитивно по сравнению с результатами других больших региональных банков.
S&P подтвердил рейтинги Comericaна уровне A-2.
Чистый убыток компании, относящийся к акционерам, по итогам первого квартала составлял $71 млн, или $0,46 на акцию, по сравнению с убытком в размере $24 млн, или 0,16 на акцию, в первом квартале 2009 года.
