Максим Барский назначен заместителем главного управляющего директора ТНК-ВР
2 июня 2010 года, 13:33
Совет директоров ТНК-ВР Лтд. утвердил ряд документов, связанных с назначением Максима Барского заместителем главного управляющего директора группы ТНК-ВР (заместителем председателя правления ОАО "ТНК-ВР Менеджмент").
Максим Барский назначается заместителем главного управляющего директора группы ТНК-ВР на период с 1 июня до 31 декабря 2010 года, а с 1 января 2011 года Максим Барский будет назначен главным управляющим директором группы ТНК-ВР (председателем правления ОАО "ТНК-ВР Менеджмент"). Вместе с назначением Максиму Барскому переданы полномочия по принятию любых решений, за исключением вопросов, отнесенных к компетенции совета директоров ТНК-ВР Лтд. и правления ОАО "ТНК-ВР Менеджмент", включая полномочия: представлять интересы компании во всех государственных и иных организациях, учреждениях, предприятиях, подписывать от имени компании договоры/соглашения, платежные, банковские и другие документы, совершать от имени и по поручению компании все действия, связанные с представлением и защитой его прав и законных интересов.
Максим Барский будет отвечать за обеспечение эффективной деятельности ТНК-ВР, организовывать работу правления и отвечать за выполнение его решений. Кроме того, он будет координировать работу всех сотрудников ТНК-ВР, включая руководителей первого уровня. Вместе с тем, в полномочия Максима Барского как заместителя главного управляющего директора на период с 1 июня по 31 декабря 2010 года не входят решения по назначению и увольнению сотрудников ТНК-ВР.
Максим Барский будет находиться в прямом подчинении главного управляющего директора группы ТНК-ВР (председателя правления ОАО "ТНК-ВР Менеджмент"). В настоящее время и по 31 декабря 2010 года эту должность занимает Михаил Фридман.
