Lehman Brothers просит регулятора разрешить ему инвестиции в недвижимость
9 июня 2010 года, 15:58
Инвестиционный банк-банкрот Lehman Brothers Holdings Inc. попросил разрешение суда инвестировать $255 млн в 21-этажное здание на 237 Авеню Парк в Нью-Йорке. Об этом пишет Bloomberg.
Broadway Partners, которой принадлежит здание, продает часть долга в нем. В Lehman указывают, что Broadway Partners может не выполнить своих обязательств в размере $1,23 млрд перед банком, которые он дал взаймы компании, чтобы купить это здание в 2007 году, и начала обсуждение возможной реструктуризации долга в августе 2009 года.
Вложения в недвижимость "представляют лучшее средство защиты текущих инвестиций LBHI", указали адвокаты Lehman в суде.
Lehman подал заявление в американский суд о защите от банкротства в сентябре 2008 года, что стало самым большим банкротством финансовой компании в истории рынка, а также ускорило наступление экономического кризиса в США.
Компания заявила, что ей понадобятся еще пять лет для выплаты средств текущим кредиторам.
Приобретение "в привлекательном секторе недвижимости может привести к существенному восстановлению финансового положения компании", отметили адвокаты банка.
