Прибыль Kraft Foods превысила прогнозы
6 августа 2010 года, 12:18
Прибыль американского пищевого гиганта Kraft Foods Inc за второй квартал 2010 года превысила прогнозы, и компания также ожидает более значительной синергии от приобретения Cadbury, сообщает Reuters. Скорректированный показатель прибыли на акцию составил 60 центов при среднем прогнозе аналитиков на уровне 52 центов.
Однако компания не изменила свой прогноз операционной прибыли в 2010 году, так как планирует реинвестировать дополнительную прибыль в рекламу и маркетинг своих брендов.
Конкуренция, слабость продаж в США и планы некоторых дистрибьюторов сосредоточиться на распродажах накопленных запасов могут также сказаться на выручке компании за год, сказала исполнительный директор Ирен Розенфельд.
В результате Kraft сократила оценку роста годовой выручки до 3–4 процентов с предыдущих "не менее 4 процентов".
Чистая прибыль компании составила $937 млн против $827 млн в прошлом году.
Чистая выручка выросла на 25,3 процента, до $12,3 млрд.
