Кандидатом в совет директоров "Уралкалия" стал бывший руководитель президентской администрации Александр Волошин
19 августа 2010 года, 18:10
Кандидатом в совет директоров "Уралкалия" выдвинут бывший руководитель президентской администрации Александр Волошин. Об этом "Ведомостям" рассказали два близких к акционерам компании источника, причем один из них знает, что Волошин уже дал Сулейману Керимову согласие возглавить совет.
Сенатор от Дагестана Керимов недавно стал крупнейшим акционером "Уралкалия", а незадолго до этого он был назначен заместителем руководителя рабочей группы по созданию Международного финансового центра, возглавляет которую Волошин. Знакомый Волошина не уверен, что тот станет председателем совета "Уралкалия": пока речь идет только о членстве, говорит он.
Внеочередное собрание акционеров назначено на 17 сентября и выдвижение кандидатов в совет уже закончилось, уточняет близкий к компании источник. По его сведениям, впервые за 14 лет в совет не войдет бывший основной владелец, а теперь миноритарный акционер Дмитрий Рыболовлев. Представлять его интересы в совете будет давний соратник и бывший президент "Уралкалия" Андрей Коногоров.
