О чем пишут трейдеры в ЖЖ?
28 августа 2010 года, 10:19

Тема гречки не обошла стороной и ЖЖ-трейдеров. Юзеры традиционно не боятся высказывать самые оригинальные версии. А попутно состязаются в остроумии по поводу уже набившей оскомину темы гуру, экспериментов с черепахами и граалей.
Chevashche считает, что гречка (наравне с пожарами и торфяниками) один из трендов этого лета. "Греча, слово-то какое, как имя почти. А цветет как? Красота! Даешь гречневую цветовую гамму в одежную моду! Платье в гамме цветущей гречки. Звучит. Майки с надписью "Гречка есть у меня дома... Поехали ко мне?". Или "Покормите меня гречкой". В каждой дамской сумочке должен быть шелковый мешочек с несколькими крупицами, драгоценные камни следует гравировать на манер крупиц. Бусы – то же самое. С духами все сложнее, пахнет эта дрянь ужасно. Может, когда цветет, запах хороший?", – генерирует идеи ЖЖ-юзер. Не погнушался темой гречки и taverno. "Тот, кто верит в вечный рост или в вечное падение, в 2011 году будет кушать дешевую низкокачественную гречку из Китая. Те, кто работает на контртрендовых моментах, сможет позволить себе отведать отборную ядрицу от лучших алтайских производителей. Я пока иду курсом на отборную ядрицу, но не зарекаюсь, что боковик будет длиться вечно", – признается ЖЖ-пользователь.
Вторая по популярности тема в трейдерских сообществах – все тот же эксперимент г-на Резвякова. Отличился в очередной раз my-trade, который не поленился сделать у себя в блоге анализ видеосеминара гуру. "Спросите мнение любого торгующего трейдера, что он думает о моральных качествах преподавателя, который советует “открываться на все плечи”, “докупаться на вариационку” и “ловить свой шанс”, чтобы “внезапно изменить свою жизнь”", – дает в конце совет my-trade. Mighty777 менее эмоционален, зато подкрепляет свои размышления фактами. "Двое в плюсе, лучший +17%. Остальные десять – в минусе. Осталось невыясненным, кто же зарабатывает на бирже сотни процентов годовых и почему не сработали советы бывалых гуру, ведь наверняка объясняли про неусреднение, стопы и про то, что система нужна", –- рассуждает Mighty777. "Проект "Резвая дюжина", кстати, очень неожиданно для меня был действительно провальным. Я был уверен, что победителю проекта удастся заработать не менее 100–150% от депо... Но …", – признает uptrade. Анализ счетов участников конкурса проводит fenix-fx. "Номер первый из итоговой таблицы результатов достиг своего результата одной! сделкой 1 июня, после которой полностью прекратил торговлю. А номер два сделал одну минусовую сделку и также мудро сбежал с корабля. Я писал, как однажды взял джекпот в палатке, кинув в столбик пару пятирублевых монет. Значит ли это, что я гуру казино?", – задается вопросом ЖЖ-юзер. Из отобранных двенадцати человек в плюсе на сегодня всего один. "По остальным прошлось стадо лосей... Видимо, стоимость семинаров серьезно снизится", – считает vasraskolbas.
Про то, что чтение газет не приводит ни к чему хорошему, говорил еще профессор Преображенский. Аналогичную мысль, но относительно одного из журналов, высказал pratrader. ЖЖ-юзеру не понравилась характеристика рынка, который он принялся яростно защищать у себя в блоге. "Вообще, понятие "бороться" к рынку не применимо. Бороться надо там, где только отбирают. А на рынке всегда есть три стороны, и вместо борьбы есть намного более действенная техника – находиться на той стороне, где дают, а не отбирают. Благо переход в нужный лагерь осуществляется одним кликом мыши", – высказывает свою позицию pratrader.
Dotnettrading решил помочь собратьм-трейдерам не только традиционными советами: ЖЖ-юзер написал счетчик объема (All Prices) для экспортированных данных NinjaTrader в формате *txt. Инструкции по использованию и полезные советы – в ЖЖ Dotnettrading. Airiss49 рассуждает на актуальную в последнее время тему: кто победит на рынке – робот или человек. "Я так поняла, что основной алгоритм торговых роботов настроен на заработок со спрэдов. Также торговля крупными пакетами акций осуществляется путем разбивки их на мелкие заявки и встраивания в спрэды. То есть, все торговцы (и роботы-спекулянты, и инвесторы) пытаются тем или иным способом встроить свои заявки в спрэды. Так вот, смею предположить, что с увеличением количества высокочастотных роботов на нашем рынке спрэдов на всех не хватит", – рассуждает airiss49.
Впрочем, потеснить человека роботы собираются не только на рынке. На этой неделе состоялось необычное бракосочетание: американка Бонни Бартон вышла замуж за копию астродроида R2D2, одного из главных персонажей фантастической саги "Звездные войны".
