"Силовые машины" досрочно изготовили турбогенератор для олимпийского объекта Сочи
2 сентября 2010 года, 17:45
"Силовые машины" досрочно изготовили турбогенератор мощностью 63 МВт для первого энергоблока строящегося олимпийского объекта Сочи-2014 - Адлерской ТЭС, сообщается в пресс-релизе компании.
Контракт на поставку оборудования для парогазовой установки мощностью 360 МВт Адлерской ТЭС был подписан между "Силовыми машинами" и ОАО "ТЭК Мосэнерго" в августе 2009 года. В соответствии с ним "Силовые машины" поставят на станцию две паровые турбины мощностью 60 МВт и два турбогенератора производства филиала ОАО "Силовые машины" "Электросила". Помимо этого в объем поставок "Силовых машин" входит оборудование производства итальянской компании Ansaldo Energia, состоящее из четырех газовых турбин в комплекте с генераторами мощностью по 65 МВт каждый. Также в соответствии с контрактными обязательствами специалисты "Силовых машин" проведут шеф-монтаж оборудования собственного производства и окажут услуги по техническому надзору за монтажом оборудования, изготовленного Ansaldo Energia.
Завершение поставок оборудования для парогазовой установки Адлерской ТЭС запланировано на первый квартал 2011 года. Ввод станции в эксплуатацию намечен на 2012 год.
