Evraz привлек кредит объемом $950 млн до 2015 года
22 ноября 2010 года, 12:36
Evraz Group сообщает о подписании структурированного кредита на общую сумму $950 млн со сроком погашения в 2015 году, говорится в мтериалах компании. Кредит обеспечен уступкой выручки по определенным экспортным контрактам. Маржа к ставке LIBOR устанавливается, исходя из уровня долговой нагрузки Evraz, и в настоящее время составляет 2,8%.
Компания направит заемные средства на погашение синдицированного кредита, истекающего в 2012 году. Привлечению кредита предшествовал выпуск Компанией в начале ноября пятилетних облигаций на общую сумму 15 млрд руб. Вследствие мер по удлинению сроков погашения задолженности у Evraz не осталось крупных выплат в 2011 и 2012 годах.
Сделка прошла с двукратной переподпиской первоначальной суммы кредита. Кредит был организован и в полном объеме гарантирован группой 14 международных банков. Deutsche Bank AG, ING Bank N.V. и The Royal Bank of Scotland выступили координаторами сделки.
