"Аэрофлот" продаст "Нордавиа" "Норникелю"
17 декабря 2010 года, 15:50
"Аэрофлот" продает принадлежащий ему 51% акций убыточной "Нордавиа" "Норильскому никелю", чтобы не множить расходы на содержание двух авиакомпаний на северо-западе РФ после слияния с "Росавиа". Об этом сообщает Reuters.
"Аэрофлот" договаривается с "Норникелем" о продаже "Нордавиа", сообщил агентству представитель авиаперевозчика, но подробности не сообщил. Представитель "Норникеля" отказался от комментариев.
"Сделка уже подписана, требует одобрения совета директоров", – сказал источник, близкий к "Аэрофлоту". Консультантом по ней выступает Райффайзенбанк, сообщил он.
Продажа "Нордавиа" укладывается в стратегию развития "Аэрофлота", которая предполагает присоединение авиационных активов "Ростехнологий", в том числе авиакомпании ГТК "Россия".
Сумму сделки источник не назвал, добавив, что у "Нордавиа" есть "серьезный долг".
