Глава "Газпрома" провел переговоры с министром экономики Латвии
21 декабря 2010 года, 18:09
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления компании Алексея Миллера и министра экономики Латвийской Республики Артиса Кампарса.
Стороны рассмотрели текущие вопросы российско-латвийского сотрудничества в области энергетики. В частности, положительную оценку получили договоренности об увеличении объемов поставок российского газа в Латвию.
Участники переговоров особое внимание уделили вопросам либерализации газового рынка ЕС и сошлись во мнении, что применение "Третьего энергетического пакета" должно осуществляться с учетом интересов как экспортеров, так и потребителей природного газа.
По итогам встречи Алексей Миллер и Артис Кампарс подчеркнули конструктивный характер сотрудничества "Газпрома" и "Латвияс газе" и выразили уверенность в дальнейшем укреплении взаимовыгодного долгосрочного партнерства.
