"РусГидро" хочет приобрести актив МЭК в ближайшее время
22 декабря 2010 года, 10:48
ОАО "РусГидро" рассчитывает в ближайшее время завершить сделку по приобретению актива принадлежащей ОАО "Интер РАО" ЗАО "Международная энергетическая корпорация" (МЭК, каскад ГЭС на реке Раздан, Армения), сумма инвестиций составит порядка €40 млн, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на интервью в печати председателя правления "РусГидро" Евгения Дода.
"Наверное, уже можно сказать. Мы корректно договорились с коллегами из "Интер РАО", что они больше специализируются на тепловых станциях. Надеюсь, что в ближайшее время завершим сделку по приобретению этого актива", – сказал Евгений Дод в интервью.
Источник, знакомый с планами компаний, сообщил во вторник агентству, что переговоры ведутся, но точных договоренностей не приводилось.
Глава "РусГидро" в интервью отметил также, что на планы реконструкции электростанции предполагается выделить около €40 млн.
